So-net無料ブログ作成
検索選択

2016年 今年観たライブ&イベント [音楽/ライブ]

2016年も今日で終わり。ということで、今年観に行ったライブとイベントを。

(敬称略)

1月



6日 Mayuyucat、タルトタタン、Q’ulle(下北沢SHELTER



9日 新山詩織(銀座山野楽器本店)



10日 夢みるアドレセンス(タワーレコード錦糸町店)



11日 柴田淳(パシフィコ横浜)



15日 アキオカマサコ(北参道ストロボカフェ)



16日 新山詩織(池袋東武百貨店)



16日 桐嶋ノドカ(LIVING ROOM
CAFÉ by eplus
)全3回公演



17日 新山詩織(タワーレコード池袋店)



18日 夢みるアドレセンス(ルミネエスト新宿)



19日 桐嶋ノドカ(渋谷LOOP annex



21日 南壽あさ子(京橋)



22日 yucat(代官山LOOP



23日 植田真梨恵(タワーレコード新宿店)



24日 NakamuraEmi(タワーレコード新宿店)



24日 夢みるアドレセンス(ららぽーと豊洲)



24日 新山詩織(タワーレコード横浜ビブレ店)



25日 桐嶋ノドカ、ビッケブランカ(月見ル君想フ)



31日 鶴(渋谷クラブクアトロ)



 



2月



4日 Nana(白寿ホール)



6日 ESTACION(南壽あさ子&鈴木惣一朗)(渋谷duo MUSIC EXCHANGE



6日 Mayu(渋谷CHELSEA HOTEL



7日 Carat(渋谷WWW



10日 新山詩織(HMV &
BOOKS TOKYO



16日 桐嶋ノドカ(渋谷LOOP annex



18日 山崎あおい(タワーレコード新宿店)



18日 桐嶋ノドカ(月見ル君想フ)



29日 ジェイムス・ベイ(タワーレコード新宿店)



 



3月



1日 桐嶋ノドカ(月見ル君想フ)



4日 yucat(渋谷eggman



5日 桐嶋ノドカ、Salley(渋谷LOOP annex



6日 SIAM SHADEZepp Tokyo



8日 HOWL BE QUIET(渋谷クラブクアトロ)



9日 miwa(日本武道館)



13日 Rihwa(赤坂BLITZ



17日 NOISEMAKER(代官山UNIT



18日 Hysteric Lolita(恵比寿)



20日 山崎あおい(赤坂BLITZ



21日 片平里菜(Zepp DiverCity



22日 夢見るアドレセンス、バンドじゃないもん!(下北沢GARDEN



24日 Mayu(下北沢SHELTER



25日 yucatBARBARSLAGOON(渋谷eggman



26日 井上苑子(恵比寿リキッドルーム)



26日 MEME(下北沢ヴィレッジヴァンガード)



27日 桐嶋ノドカ、Rei(豊洲)



28日 LEGO BIG MORL(赤坂BLITZ



29日 夢見るアドレセンス、東京女子流(下北沢GARDEN



 



4月



2日 桐嶋ノドカ(渋谷WWW



5日 さめざめ、NIKIIE、惑星アブノーマル、印象派(六本木VARIT



8日 anderlust(ららぽーと豊洲)



10日 新山詩織(二子玉川)



12日 ブライアン・ウィルソン(東京国際フォーラム ホールA



17日 伊藤サチコ、柳田久美子、アキオカマサコ(北参道ストロボカフェ)



20日 山崎あおい、RihwaSalley(渋谷duo MUSIC EXCHANGE



23日 Rihwa(さいたま新都心)



24日 Mayu(渋谷チェルシーホテル)



27日 夢みるアドレセンス(東武百貨店池袋店)



 



5



5日 片平里菜、赤い公園(六本木ヒルズアリーナ)



14日 家入レオ(大崎ゲートシティ)



14日 石丸幹二(BUNKAMURAオーチャードホール)



23日 Honey L Days(渋谷CHELSEA HOTEL



31日 浜田麻里(東京国際フォーラム ホールA



 



6



2日 中島美嘉(東京国際フォーラム ホールC



12日 夢みるアドレセンス(東京ドームシティ ラクーア)



17日 夢みるアドレセンス(Zepp
DiverCity Tokyo



18日 桐嶋ノドカ、ひらまみきお、ななみ(下北沢440



18日 Honey L Days(南青山MANDALA



25日 9nine(ラゾーナ川崎プラザ)16



27日 桐嶋ノドカ、いであやか(下北沢LOOP



29日 Mayu、コレサワ、白波多カミン、杏窪彌(新宿SAMURAI



30日 カノエラナ(渋谷TAKE OFF 7



 



7



1日 AOATOKYO DOME CITY HALL1830



2日 杏窪彌(タワーレコード新宿店)



2日 yucat(ブレヒトの芝居小屋)



3日 新山詩織(東京ドームシティラクーア)



5日 かくたみほ南壽あさ子 トーク&ライブイベント(代官山北村写真店)



6日 植田真梨恵(タワーレコード新宿店)



6日 Ayasa(タワーレコード渋谷店)



7日 Mayu(下北沢BASEMENT BAR



9日 家入レオ(ラゾーナ川崎)



9日 植田真梨恵(タワーレコード横浜ビブレ店)



12日 スキマスイッチ(昭和女子大学人見記念)



13日 さめざめ(ヴィレッジヴァンガード渋谷宇田川店)



15日 Mayu、綿めぐみ(原宿アストロホール)



19日 Suzu(渋谷gee-ge.



20日 高橋優(クラブex



21日 桐嶋ノドカ、白波多カミン、ななみ(渋谷La.mama



23日 夢みるアドレセンス(ラゾーナ川崎)



25日 セレイナ・アン(タワーレコード渋谷店)



27日 夢みるアドレセンス(東武百貨店池袋店)



30日 BOMI(渋谷PARCO



 



8



1日 anderlust(ららぽーと豊洲)



1日 當山奈央(吉祥寺STAR PINE’S
CAFÉ



2日 南壽あさ子(渋谷duo MUSIC EXCHANGE



5日 杏窪彌(東京キネマ倶楽部)



6日 桐嶋ノドカ、Salyu、さかいゆう(音霊OTODAMA SEA STUDIO



7日 anderlust(タワーレコード新宿店)



7日 大原櫻子(六本木ヒルズアリーナ)



8日 さめざめ(阿佐ヶ谷ロフトA



9日 Rihwa、見田村千晴、カノエラナ、杏沙子、中村千尋(渋谷duo MUSIC EXCHANGE



10日 杏子、いまみちともたか、ヒトサライ(下北沢GARDEN



13日 夢みるアドレセンス(東京ドームシティ ラクーア)



13日 桐嶋ノドカ(舞浜イクスピアリ)



15日 Rihwa(音霊OTODAMA SEA STUDIO



16日 Aimer(タワーレコード渋谷店)



19日 anderlust(フジテレビマイナビステージ)



19日 桐嶋ノドカ、瀧川ありさ(代官山LOOP



24日 MAN WITH A MISSION(豊洲PIT



28日 山崎あおい(渋谷クラブクアトロ)



29日 Salyu、片平里菜、HARUHI(恵比寿LIQUIDROOM



30日 乃木坂46(明治神宮球場)



 



9



2日 Honey L Days(初台DOOR



11日 南壽あさ子(吉祥寺STAR
PINE’S CAFÉ



17日 秦 基博、スキマスイッチ、山崎まさよし、杏子、さかいゆう、あらきゆうこ、長澤知之(オーガスタキャンプ よみうりランドコニファーフォレスト)



19日 BABYMETAL(東京ドーム)



20日 BABYMETAL(東京ドーム)



24日 アキオカマサコ(タワーレコード武蔵小杉)



25日 スキマスイッチ、音速ライン(O-EAST



26日 當山奈央(吉祥寺STAR PINE’S
CAFÉ



27日 南壽あさ子(タワーレコード池袋店)



28日 桐嶋ノドカ(渋谷La.mama



 



10



5日 大原櫻子(日本武道館)



7日 Mr.Children(日本武道館)



8日 野田愛実、トミタ栞、ヒグチアイ、南壽あさ子、Anly、(MINAMI WHEEL



9日 HARUHI、桐嶋ノドカ、LEGO BIG MORLMINAMI WHEEL



10日 植田真梨恵、宇宙まお、白波多カミン&Placebo
Foxes
irianderlust、オレスカバンド、瀧川ありさ(MINAMI WHEEL



12日 スキマスイッチ(豊洲PIT



13日 THE TON-UP MOTORS(タワーレコード渋谷店)



14日 スフィア、アンジュルム、9ninePile、鈴木このみ、こぶしファクトリー、アップアップガールズ(仮)、分島花音、飯田里穂、みみめめMIMIRay、吉川友、GARNiDELiAAKINO with bless4、チャオ ベッラ チンクエッティ、SUPERGIRLSAsterisk from 2ねん8くみ(スポーツ・オブ・ハート・ミュージックフェス 国立代々木競技場第一体育館)



15日 當山奈央(渋谷7th floor



15日 Hysteric LolitaZirco Tokyo



16日 anderlust(六本木ヒルズアリーナ)



16日 植田真梨恵(タワーレコード新宿店)



18日 THE BACK HORN、片平里菜(恵比寿LIQUIDROOM



20日 SIAM SHADE(日本武道館)



21日 スガシカオ(豊洲PIT



22日 GLAY、T.M.Revolution、back number、SCANDAL、BLUE ENCOUNT、高橋優(テレビ朝日ドリームフェスティバル 国立代々木競技場第一体育館)



23日 水樹奈々(舞浜アンフィシアター)



26日 山本彩(東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ)



26日 LEGO BIG MORL(渋谷クラブクアトロ)



27日 Suzu(渋谷gee-ge.



 



11



2日 瀧川ありさ(ラゾーナ川崎)



5日 楽器フェア(東京ビッグサイト)



5日 柳田久美子(下北沢THREE



6日 楽器フェア(東京ビッグサイト)



7日 Rihwa、瀧川ありさ、anderlust(渋谷duo MUSIC EXCHANGE



8日 當山奈央(吉祥寺STAR PINE’S
CAFÉ



9日 yucat(渋谷eggman



10日 みっぴーず(渋谷gee-ge.



12日 Carat(新宿BLAZE



16日 AAA(東京ドーム)



20日 コブクロ(さいたまスーパーアリーナ)



23日 ESTACION(南壽あさ子&鈴木総一朗)(タワーレコード渋谷店)



23日 桐嶋ノドカ、iri(横浜LOOP



24日 藤原さくら(EX THEATER
ROPPONGI



26日 LiSA(横浜アリーナ)



27日 LiSA(横浜アリーナ)



30日 Voice of Mind(渋谷DESEO



 



12



2日 カノエラナ(渋谷クラブクアトロ)



3日 南壽あさ子(東京グローブ座)



4日 新山詩織(ヴィーナスフォート)



7日 乃木坂46 アンダー単独(日本武道館)



8日 乃木坂46 選抜単独(日本武道館)



9日 yucat(渋谷eggman



14日 スキマスイッチ、AimerSoftly(横浜赤レンガ倉庫)



17日 anderlust(タワーレコード渋谷店)



18日 Voice of Mind(渋谷7th FLOOR



24日 DREAMS COME TRUE(横浜アリーナ)



28日 ゴールデンボンバー、miwa、藤原さくら、水曜日のカンパネラ、欅坂46、上白石萌音、Perfumeback numberCOUNTDOWN JAPAN/幕張メッセ)



29日 レキシ、スキマスイッチ、WANIMAsumikaAimer、宇宙まお、くるり、10-FEETCOUNTDOWN JAPAN/幕張メッセ)



 




nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:音楽

nice! 0

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

トラックバック 0